Информационно-образовательный сайт учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация
   

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

 
   

   19.04.2024г.

Добрый день!  

Разделы сайта
 
  Материалы к урокам информатики в 7-9 по ФГОС. Новые презентации. Тесты.
 
  Знакомство с программирование, визуальное программирование.
 
  Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку
 
  Настройка и использование школьной компьютерной сети
 
  Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...
 
  Разные полезности, программы, инструкции, советы...
 
  Как сохранить здоровье на уроках информатики
 
  Примерные экзаменационные билеты и ответы
 
  Программы для скачивания...
 
  Правила для пользователей портала
 
  Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе
 
 
Сервисы сайта
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала
 
Внимание! Опрос!

Есть ли в Вашей школе новые учебники информатики?

Да
Нет
Частично


результаты

____________________

  Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на сайт www.klyaksa.net обязательна.

____________________
 
Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

 
 
Компьютер + Здоровье!
Что делать, если устают руки?
Опустите руки вниз и несколько раз встряхните кистями так, будто вы пытаетесь сбросить с кончиков пальцев капли воды. Затем хорошенько разотрите каждый палец, особое внимание уделяя суставам. Если у вас совсем уж мало времени, можно ограничиться общим растиранием кистей.

Реклама:


 

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
 
 

Главная » Форум-тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года) [стр. 88]

Форум учителей информатики

Тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)
Версия 2009 года
Кол-во сообщений: 961
Кол-во просмотров: 456646
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 97. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 |
Сообщение #871 Дата добавления: 21.01.2010г., 18:22:43
Микола
[?]
Зарегистрирован:
15.10.2009г., 18:45
Тем: 1
Сообщений: 80
Да, думаю новая суперзащита, с успехом заменит старый режим защищенного файла.
Поэтому я тоже за от чтобы заменить этот режим (единственное его приемущество перед новым это один файл).
И не будет кучи разных сохраняшек улыбаюсь
     
Сообщение #872 Дата добавления: 22.01.2010г., 7:43:01
Татьяна Ч.
[?]
Зарегистрирован:
22.01.2010г., 7:33
Тем: 0
Сообщений: 1
Начинаю осваивать программу. Возник вопрос: как выделить нужное место на изображении при составлении задания с выбором места на изображении?
     
Сообщение #873 Дата добавления: 22.01.2010г., 10:37:13
Микола
[?]
Зарегистрирован:
15.10.2009г., 18:45
Тем: 1
Сообщений: 80
Возник вопрос: как выделить нужное место на изображении при составлении задания с выбором места на изображении?

Двойной щелчок на добавленном изображении. Там три кнопочки Вам нужна первая: Выделение части изображения (Ins);
Удачиулыбаюсь
     
Сообщение #874 Дата добавления: 23.01.2010г., 10:38:59
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
думаю новая суперзащита, с успехом заменит старый режим защищенного файла.

Наверное так и будет.
     
Сообщение #875 Дата добавления: 24.01.2010г., 23:02:10
Дмитрий Владимирович
[?]
Зарегистрирован:
10.12.2008г., 16:05
Тем: 0
Сообщений: 136
Как "зачинщик" появления локального защищенного файла (а насколько я помню я попросил автора создать что-то защищенное и Александр Сергеевич создал учень удобную функцию защищенного файла-результата) позволю себе поучавствовать в обсуждении новинки...
Суперзащищенный файл - это конечно очень хорошо, весь вопрос - не запутаемся ли мы? просто если у нас будет к каждому тесту по отдельному суперзащищенному файлу, то при множественном тестировании в одном кабинете студентов по нескольким дисциплинам в день затруднить дальнейший сбор результатов... Я просто не знаю как будет отличаться один файл от другого... как будет вести себя программа, если вдруг сменят пароль в файле-теста... в какой файл результата будет записываться результат тестирования... id-теста будет меняться в каком случае? следующий вопрос... сейчас я могу все защищенные результаты без проблем импортировать в сервер... суперзащищенные файлы каким образом будут отправляться в сервер... я к каждому должен буду вбить пароль? или буду должен угадывать какой файл относится к математике, какой к китайскому языку, а какой к географии? если я всё правильно понял, то мне кажется это всё сложно...
Не проще ли, если проблема лишь в том, что учащиеся могут каким-то непостижимым способом найти правильные ответы видя маску (а я называю этот способ непостяжимым, потому что учащимуся надо будет записывать все свои вопросы, свои ответы, потом догадаться какой номер их вопроса в тесте... извините даже если вы сто человек посадите за этот процесс, то они скажут, что нам проще найти ответы в интернете, чем в маске ответов) скрыть саму маску ответов... то есть по сути тоже самое, но не надо будет много суперзащищенных файлов... всё как и раньше будет сохраняться в один файл, импортироваться без паролей в сервер... только не будут отображаться маски ответов... аотом если необходимо показать маску... выбрать пункт - показать маску ответов... и тут уже будет спрашиваться пароль заданный в тесте... повторюсь - удобство в том, что не надо будет плодить кучу файлов, не надо угадывать какой файл к какому тесту относится... не надо сто раз вводить пароли при импорте... Ну а функцию показать маску можно например сделать так, чтобы выпадало меню где к каждому экзамену (тесту) было поле пароль - ввел правильно пароль - получил маску для всех результатов по данному тесту...
простите за бардак в мыслях... надеюсь вы поняли о чем я хотел сказать... просто усталость сказывается, поэтому так в разбег мысли... но идея помоему ясна... или нет?
     
Сообщение #876 Дата добавления: 24.01.2010г., 23:16:55
Дмитрий Владимирович
[?]
Зарегистрирован:
10.12.2008г., 16:05
Тем: 0
Сообщений: 136
таким образом ксати, если функционально задаться можно запаролить любой столбец, оставляя в целом файл открытым... я вот уже несколько раз говорил (напишу тут) потому что другими пользователями почему-то остается это без внимания... а нет внимания со стороны других пользователей соответственно автор программы не рассматривает вопрос как нужный многим... раз мы говорим про защиту защищенных файлов... то давайте задумаемся про простой перебор (конечно способ нудный, но ученику к нему прибегают, если им дают возможность тренировочных тестирований)... я имею ввиду ответил на один вопрос - нажал -выйти из теста - бах увидел результат если ответили правильно, значит появился более 0% правильных ответов, если нет, то соответственно 0% ... тут ученик сразу видит правильно он ответил или нет... и не надо ему ни в какой защищенный файл лезть и что-то там сопоставлять... таким образом можно собрать множество правильных ответов, а в голове так ничего у ученика не осядет... Я предлагал задавать функционально в тесте на сколько вопросов или сколько % должен набрать ученик, чтобы ему при результате показывался именно процент правильных ответов... Просто интуитивно понятно, что в любом тесте ответа на один вопрос не достаточно, чтобы получить оценку выше 2, поэтому показывать процент в данном случае бессмысленно... а если ученик получит первую процентовку при ответе скажем на три вопроса, то попасть пальцем в небо будет гораздо сложнее... Пока что Александр Сергеевич сделал функцию "Количество прохождения теста без перезагрузки ПК", но на практике эта функция только прибавляет работы тех персоналу... Какие у кого будут предложения по данному вопросу? может я слишком сложно придумал или создаю панику на пустом месте... ? Последнее слово естественно за автором программы, ему решать чему быть, а чему нет... но хотелось бы услышать других пользователей системы MyTest...
C уважением, Дмитрий.
     
Сообщение #877 Дата добавления: 25.01.2010г., 11:30:55
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Суперзащищенный файл - это конечно очень хорошо, весь вопрос - не запутаемся ли мы?

UID есть у каждого теста. Выглядит он примерно так: {5F786946-6A10-47CD-B4A4-03AE7703587B}. Изменяется он при сохранении теста, обеспечивая для каждого теста уникальное значение.
Чтобы не плодить кучу сохранящек будет: а) сохранение в обычный текстовый файл, б) сохранение в (супер)защищенные результаты.
а) менятся не будет *
б) притерпевает некоторые изменения:
1) результыты могут быть (необязательно) защищены паролем (задается в редакторе для файла с тестом)
2) привязывать пароль к каждому результату в файле с защ. рез-ми не целесообразно, поэтому результаты для каждого теста будут сохраняться в отдельный файл с именем типа 5F786946-6A10-47CD-B4A4-03AE7703587B.расширение и сохранятся будут либо в папку с программой, либо в папку указанную в настройках (т.е. как и было).
Наличие нескольких файлов на первый вгляд не очень удолно, но, если вникнуть, то удобнее... можно получить те результаты, что нужны, а не все что проходилось в студенте.
Работа с защ. результатами будет проходить как и до этого (импор в журнале), за исключением (наличием несклькоих файлов и) запросом пароля (если он задан).
* примечание:
что сохранять и выводить ... будет задаваться в первую очередь в тесте, а настройки студента позволять только что-то отключить - например, хочу провести тест (не меняя его!) в классе без сети ... в общем про это я уже писал.
изменить имя файла с защ. рез. ничего не даст, т.к. при записи рез-в контролируется пароль.

Я предлагал задавать функционально в тесте на сколько вопросов или сколько % должен набрать ученик

В процессе обдумывая конкретной реализации.
п.с. также будет возможность запретить монитор Журнала.
     
Сообщение #878 Дата добавления: 25.01.2010г., 12:11:14
Дмитрий Владимирович
[?]
Зарегистрирован:
10.12.2008г., 16:05
Тем: 0
Сообщений: 136
UID есть у каждого теста. Выглядит он примерно так: {5F786946-6A10-47CD-B4A4-03AE7703587B}. Изменяется он при сохранении теста, обеспечивая для каждого теста уникальное значение.

то есть если зашел в тест, жмакнул по кнопке сохранить - у теста новый id ? и соответственно новый локальный защищенный файл?
привязывать пароль к каждому результату в файле с защ. рез-ми не целесообразно, поэтому результаты для каждого теста будут сохраняться в отдельный файл с именем типа 5F786946-6A10-47CD-B4A4-03AE7703587B.

не совсем понял... это для какой части программы?

Наличие нескольких файлов на первый вгляд не очень удолно, но, если вникнуть, то удобнее... можно получить те результаты, что нужны, а не все что проходилось в студенте.

каким образом? название файлов результата будут прозрачными, то есть по названию файла-результата будет видно что это за результат?

п.с. также будет возможность запретить монитор Журнала.

запертить или запаролить?


просто я вам объясю мою ситуацию и думаю в итоге в общей массе я буду не одинок... У меня один сервер тестирования и несколько экзаменационных аудиторий, в которых могут проходить тестирования по разным дисциплинам, получаю результаты по сети, но так как вопрос на самом деле серьёзный, то естественно стоит и сохранение локальных результатов, чтобы если что, всегда была подстраховка, поэтому хотелось бы, чтобы работало и то и то.
1. Максимально облегчить сбор данных по сети, то есть чтобы в полном объеме работал сервер при вводе заранее всех паролей.
2. Локально, даже если будет много файлов (суперзащищенных) с результатами, чтобы по названию файла можно было угадать, что за результат в нем содержится... иначе мне кажется будет путанница...
3. Раз заговорили про защиту от учащегося, то сделать ее опять же не препятственной для тестирования... а то так защитим, что сами потом будем мучаться с процессом тестирования и сбором, сохранением результатов...

Работа с защ. результатами будет проходить как и до этого (импор в журнале), за исключением (наличием несклькоих файлов и) запросом пароля (если он задан).

тоже не совсем понял, что Вы имели ввиду...
     
Сообщение #879 Дата добавления: 25.01.2010г., 13:41:46
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
то есть если зашел в тест, жмакнул по кнопке сохранить - у теста новый id ? и соответственно новый локальный защищенный файл?

Если тест не изменялся, то он и не будет сохранен.
Защ. рез-ты нужны тем, кто с компьютером умеет обращаться и следовательно отдает отчет что сохраняет.
не совсем понял... это для какой части программы?

Защ. рез-ты (может) сохраняет студент естественно. Все как и было (ну почти).
каким образом? название файлов результата будут прозрачными, то есть по названию файла-результата будет видно что это за результат?

Для файла с тестом можно посмотреть его uid (сейчас пока в студенте и журнале, но и будет в редакторе).
запертить или запаролить?

Запретить.
Т.е. в редакторе в меню Параметры теста - разрещить/запретить будет (есть)
1 показывать рез. тестируемому
2 выподить отчет в конце
3 сохр. в текст файл результаты
4 сохр. в защ.
5 отправл. по сети
6 использоть монитор
7 скрыть рез. до xx% от теста

1-4 можно отменить в студенте (3-4 раньше вообще только в студенте можно было вкл-выкл)
5 и 6 можно отменить только одновременно (как сейчас и есть с просто отправлять рез)
7 только в ред-ре.

Обращаю внимание на то как работает:
Если (включено в редакторе) И (включено в настр. студ.) То Выводим (сохраняем, отсылаем)
Разрешить показать что-то из запрещенного (не разрешенного) в ред-ре нельзя. Т.е. несанкционированный доступ невозможен.
Зачем двухуровневневая организация уже писал - не меняя теста, в одной школе например получаю по сети, в другой сети нет ... отключение в настр. избавляет от сообщений ошибок...
Для себе вижу пока один + (супер) защ. рез. Можно дать тест (в определенной ситуации) на дом без вывода рез-ов тестируемому и забрать только нужный файл под паролем (и импотировать в журнал).
тоже не совсем понял, что Вы имели ввиду...

разница с виду еще раз вот в чем:
1) собрать нужно будет не один файл, а несколько (удобнее папку задать для рез-ов и ее).
2) в Журнале как было Файл-импорт защ. рез... Если для теста был задан пароль (для защ. рез., задается там где пароль на ред-е, открытие, запуск), то при импорте журнал его попросит ввести, нет пароля просто импортирует молча.

Единственное что еще не думается вместо имени файла защ. рез в настройках студента дать возможность ввести префикс (а не просто убрать за ненадобностью).

п.с. пишу тоже сумбурно между ходом (уроками).
     
Сообщение #880 Дата добавления: 25.01.2010г., 20:05:34
Дмитрий Владимирович
[?]
Зарегистрирован:
10.12.2008г., 16:05
Тем: 0
Сообщений: 136
то при импорте журнал его попросит ввести,

столько раз, сколько файлов буду импортировать? то есть у меня 50 компьютеров - значит 50 раз? или я чего-то опять не понял?

просто хочется, чтобы каждая функция была максимально удобна...
     
Всего страниц: 97. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Добавить в избранное]

 
Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...
 
Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...
 
Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...
 
Группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro


 
Реклама:
 
 

 
Реклама:
 
 


↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2024г.

    ↑