Информационно-образовательный сайт учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация
   

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

 
   

   29.03.2024г.

Добрый день!  

Разделы сайта
 
  Материалы к урокам информатики в 7-9 по ФГОС. Новые презентации. Тесты.
 
  Знакомство с программирование, визуальное программирование.
 
  Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку
 
  Настройка и использование школьной компьютерной сети
 
  Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...
 
  Разные полезности, программы, инструкции, советы...
 
  Как сохранить здоровье на уроках информатики
 
  Примерные экзаменационные билеты и ответы
 
  Программы для скачивания...
 
  Правила для пользователей портала
 
  Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе
 
 
Сервисы сайта
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала
 
Внимание! Опрос!

Есть ли в Вашей школе новые учебники информатики?

Да
Нет
Частично


результаты

____________________

  Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на сайт www.klyaksa.net обязательна.

____________________
 
Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

 
 
Афоризм дня
Для мышления нужен мозг, не говоря уже о человеке.

Ежи ЛЕЦ


Реклама:


 

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
 
 

Главная » Форум-тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года) [стр. 94]

Форум учителей информатики

Тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: MyTest3 (предыдущая версия, устарела 1 марта 2010 года)
Версия 2009 года
Кол-во сообщений: 961
Кол-во просмотров: 455751
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 97. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 |
Сообщение #931 Дата добавления: 22.02.2010г., 21:44:47
ЛЕВ-КОРОЛЬ
[?]
Зарегистрирован:
07.01.2010г., 20:21
Тем: 0
Сообщений: 5
Добрый вечер. Возможно этот вопрос был, а возможно и нет, но я его задам:
Когда засчитываются не 100% верные результаты, то как считаются балы при этом?
Я протестил, и оказалось, что не так, как считаются балы при Внешнем Независимом Тестировании.
Можно как-то исправить этот подсчет балов. Почему прошу, да потому что вся Украина сдает это ВНТ, и правильный подсчет очень нужен.
Спасибо.
     
Сообщение #932 Дата добавления: 22.02.2010г., 21:48:39
ЛЕВ-КОРОЛЬ
[?]
Зарегистрирован:
07.01.2010г., 20:21
Тем: 0
Сообщений: 5
и ещё вопрос: а в какой версии MyTestEditor появляется полнофункционируемый редактор формул. А то у меня Editor 3.0.4.9 - дак не могу набирать формулы с квадратными коренями например.грущу
     
Сообщение #933 Дата добавления: 23.02.2010г., 10:42:14
Микола
[?]
Зарегистрирован:
15.10.2009г., 18:45
Тем: 1
Сообщений: 80
А то у меня Editor 3.0.4.9 - дак не могу набирать формулы с квадратными коренями например.

Да вроде бы все нормально с редактором. В редакторе выбираете пункт Вставка объект, там пункт Microsoft Equation 3.0 И пишите любые формулы хоть 3-х этажные.
смотреть изображение к сообщению прикреплено изображение
     
Сообщение #934 Дата добавления: 25.02.2010г., 15:08:29
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
добавить возможность задать тему в текстовом файле (например "% Новая тема | Описание)

Не вижу смысла. Иногда кто-то делает тесты для MyTest в Блокноте и потом импортирует их в программу... и сколько меня не пробывали переубедить, я считаю, это не верно. Эта возможность (импорт из тхт) хороша только в ситуации когда уже есть тесты (к другой программе или просто набранные) и их сразу целиком хочется преобразовать в тесты MyTest... Тогда можно и имеющегося формата перевести в формат подходящих для импорта (либо написать скрипт, программу или просто хотя бы средства word - расширенные возможности замены многое позволяют)... Т.е. когда тестов уже в тхт много и процесс преобразования автоматизирован, то все хорошо. А делать тесты в тхт и потом импортировать в программу не хорошо. Редактор в программе достаточно простой и удобный... Или что-то не так?

Вариант импорта/экспорта в XML

Помогло бы если бы хранилось одно и тоже, только по разному. Но почему новые форматы - потому что храниться уже не только по другому, но и другое... К тому же эта проблема слишком раздута - конвертировать тесты приходится в новый формат редко (последний раз год назад) и делается это за несколько минут, к тому же автоматизированно.

Сервер:
? Есть ли возможность назначать файл(ы) тестов для раздачи по умолчанию/из командной строки?
? Есть ли возможность использования одного и того же файла результатов тестирования по умолчанию или заданию его из коммандной строки?
- Если нет - это бы было удобно.

Нету. Потому что ни разу не требовалось.

и ещё вопрос: а в какой версии MyTestEditor появляется полнофункционируемый редактор формул. А то у меня Editor 3.0.4.9 - дак не могу набирать формулы с квадратными коренями например.

Формулы вставляются по технологии OLE.
OLE (англ. Object Linking and Embedding, произносится как oh-lay [олэй]) — технология связывания и внедрения объектов в другие документы и объекты, разработанные корпорацией Майкрософт.
OLE позволяет передавать часть работы от одной программы редактирования к другой и возвращать результаты назад. Например, установленная на персональном компьютере издательская система может послать некий текст на обработку в текстовый редактор, либо некоторое изображение в редактор изображений с помощью OLE-технологии.
Т.е. есть у вас на компьютере редактор формул в worde - он и используется...
как и было сказано в #933.
     
Сообщение #935 Дата добавления: 25.02.2010г., 15:44:47
Progman
[?]
Зарегистрирован:
26.02.2009г., 0:52
Тем: 0
Сообщений: 17
Уважаемый Александр Сергеевич! Получаю продолжать наслаждение от использования Вашей чудесной профессиональной программы. Единственная трудность, с которой сталкиваюсь - невозможность одновременно раздавать несколько тестов для разных учеников. Т.е. например пол-класса уже написала первый из запланированных тестов, а другая половина еще и не собирается заканчивать и было бы здорово, во избежание потери драгоценного времени урока, написавшей половине начать раздавать по сети следующий тест.
Как я понял запустить одновременно 2 окна МайТестСервера невозможно. Скажите, пожалуйста, возможно ли в принципе как-то решить эту проблему (ибо локальный запуск тестов в моем случае невозможен)?
Спасибо, за внимание!
     
Сообщение #936 Дата добавления: 25.02.2010г., 16:45:50
Judge
[?]
Зарегистрирован:
04.02.2009г., 16:11
Тем: 1
Сообщений: 79
Progman
Единственная трудность, с которой сталкиваюсь - невозможность одновременно раздавать несколько тестов для разных учеников.


Возможно, у Вас устаревшая версия программы. Последняя версия позволяет раздавать по сети несколько тестов.
     
Сообщение #937 Дата добавления: 25.02.2010г., 20:24:13
Progman
[?]
Зарегистрирован:
26.02.2009г., 0:52
Тем: 0
Сообщений: 17
Judge, спасибо за приятную новость!
У меня была установлена единая версия всех модулей 3.0.4.1. На странице "Загрузки" написано что доступна версия 3 без указания точного номера, а судя по последнему конвертеру в версию 3.0.4, не менявшемуся с тех пор, как я последний раз скачивал дистрибутив, я думал, что вряд ли случились какие-то серьезные изменения. Скачал дистрибутив -там уже разные версии модулей с 3.0.4.7-16 (сервера-студента). Запустил - действительно появилась очень нужная возможность одновременной раздачи разных тестов, плюс еще раздел мониторирования - просто сказка! В связи со всем этим появилось несколько вопросов и предложений:
1. Было бы неплохо на странице "Загрузки" сайта рядом со ссылкой на скачивание дистрибутива указывать точную версию билдов модулей, содержащихся в нем. И вообще шикарно - перечень хотя бы основных внесенных изменений, по сравнению с предыдущими версиями.
2. В связи с появившейся возможностью одновременной раздачи разных тестов, вопрос - поскольку тесты раздаются разные, а результаты их написания собираются в вперемешку в одном окне, как бы организовать их дальнейшую сортировку по написанным темам тестов (а желательно еще и по писавшим классам) с целью дальнейшего сохранения в разных файлах результатов (*.mtr)? Ведь в окне "Результаты" модуля MyTestServer отсутствует возможность выборочного выделения группы записей и работы с буфером обмена, а удалять данные можно только по одной строке. Я понимаю, что можно экспортировать все данные в текстовый файл, затем в эксель и там уже разбираться, но дело в том, что я часто использую дозапись в уже имеющиеся файлы результатов *.mtr (пишут ученики, пропустившие по болезни и т.п.) и потом анализирую результаты класса в целом по конкретному тесту в модуле MyTestServer (он же модуль анализа), а, как известно, возможность импорта ранее экспортированных текстовых файлов с данными результатов в модуле MyTestServer не предусмотрена, да и лишняя морока с экспортом-импортом ни к чему, когда все результаты по классам и по темам можно хранить непосредственно в *.mtr-файлах. Скажите, какие возможны решения в этой ситуации?

P.S. Собираюсь сегодня попробовать оказать поддержку развитию этого столь ценного проекта через терминалы QIWI, согласно инструкции на сайте – просьба к Александру Сергеевичу отписаться, дошли ли средства через эту хитрую систему (я в этом новичок), дабы удостовериться на будущее в надежности этого канала взаимодействия.
     
Сообщение #938 Дата добавления: 26.02.2010г., 12:51:09
Eladan
[?]
Зарегистрирован:
16.02.2010г., 2:20
Тем: 0
Сообщений: 4
...Т.е. когда тестов уже в тхт много и процесс преобразования автоматизирован, то все хорошо. А делать тесты в тхт и потом импортировать в программу не хорошо. Редактор в программе достаточно простой и удобный... Или что-то не так?


Импорт из текстового формата - очень нужная вещь. Если бы его не было - я бы точно не остановился на Вашей программе. У нас в университете (Одесский Государственный Медицинский Университет) есть огромное количество тестов для экзаменов КРОК-1, КРОК-2, КРОК-3 и писались они не один год. Ввод через редактор в данном случае не годится - не тот случай; нужна пакетная обработка.

Задача такая: есть файл (Word) с большим числом вопросов(1000+), поделенных на темы(30+). Необходимо задавать определённое количество вопросов из каждой темы, так что приходится
- брать одну тему,
- преобразовывать её макросом к Вашему формату,
- проверять соответствие формату,
- конвертировать,
- открывать редактор
- вводить название, описание темы
и так для каждой темы.
Темы потом используются как вместе, так и раздельно.

По поводу редактора: если бы была возможность менять группу у нескольких тестов одновременно - это бы решило часть задачи.

По поводу выдачи результатов:
При большом количестве заданий в тесте (100 из 1000) маски результатов, подсказок, занимают очень много места и тяжело воспринимаются. Если нужна информация о каком-то конкретном задании её приходится разыскивать по кускам в 4-х "масках" Может имеет смысл изменить этот формат на что-то вроде
- номер задания в тесте
- номер вопроса
- ответ
- правильно/не правильно
- время
- подсказка(да/нет)
- баллов получено
для каждого вопроса - это займет меньше места, а информации будет даже больше. Опять же если использовать XML - можно будет эти данные преобразовывать как угодно. Можно даже сделать модуль анализа результатов для автоматического выявления некорректных заданий. Если надо - могу этим заняться. Пишу на C++, PHP.
     
Сообщение #939 Дата добавления: 26.02.2010г., 13:00:10
Микола
[?]
Зарегистрирован:
15.10.2009г., 18:45
Тем: 1
Сообщений: 80
Progman
тесты раздаются разные, а результаты их написания собираются в вперемешку в одном окне, как бы организовать их дальнейшую сортировку по написанным темам тестов

В журнале есть возможность сортировки по любому полю хоть по полю класс хоть по полю тема достаточно щелкнуть по заголовку столбца.
Очень интересную возможность предлагал Александр Сергеевич на стр. 90 №898 (правда для разных классов) посмотрите может Вас это заинтересует.
     
Сообщение #940 Дата добавления: 26.02.2010г., 13:35:46
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Пользуясь случаем, от себя лично, как от автора программы, и от других пользователей хочу сказать спасибо тем, кто помогает тестировать программу и отвечать на вопросы других пользователей. Чисто физически не в состоянии по несколько раз в день проверять форум и почту и отвечать на вопросы.


Было бы неплохо на странице "Загрузки" сайта рядом со ссылкой на скачивание дистрибутива указывать точную версию билдов модулей, содержащихся в нем. И вообще шикарно - перечень хотя бы основных внесенных изменений, по сравнению с предыдущими версиями.

Про это пишется на форуме (тут) при каждой новой версии. Об особо крупных изменениях бывают рассылки для зарегистрированных пользователей кляксы, у которых указан email. Так же в новой версии будет регистрация (бесплатная и автоматическая!) и делать рассылку на указанные emailы будет уже более удобно.

- брать одну тему,
- преобразовывать её макросом к Вашему формату,
- проверять соответствие формату,
- конвертировать,
- открывать редактор
- вводить название, описание темы


В конвертере последняя вкладка позволяет значительно упростить этот процесс, указав тему (один раз!).
А при объединении тем (импорте файлов) в один файл можно сохранить темы...

если бы была возможность менять группу у нескольких тестов одновременно - это бы решило часть задачи.

Держим Ctrl и щелкаем по заданиям в редакторе (с выделением с Shiftом возникли проблемы, поэтому его нет), потом правой кнопкой мыши и ... используем эту возможность.


По поводу выдачи результатов...

Они эволюционировали из более простых. Поэтому они и меня сейчас не вполне удовлетворяют. Поэтому, вероятно, в будущем как-то изменю... Ну и еще надо учитывать, что используемые стандартные или бесплатные компоненты не всегда дают ту свободу (сделать так как хочу видеть) которая бы хотелось.


Где-то было сообщение про "нельзя копировать из таблицы результатов"... не найду чтобы цитировать сообщение...
Вообще-то можно, выделяем нужную часть таблицы (хоть всю, хоть одну строчку) и Ctrl + C...

Это сообщение отредактировал Александр Сергеевич (26.02.2010г., 20:32:59)
     
Всего страниц: 97. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Добавить в избранное]

 
Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...
 
Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...
 
Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...
 
Группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro


 
Реклама:
 
 

 
Реклама:
 
 


↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2024г.

    ↑