Информационно-образовательный сайт учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация
   

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

 
   

   19.04.2024г.

Добрый день!  

Разделы сайта
 
  Материалы к урокам информатики в 7-9 по ФГОС. Новые презентации. Тесты.
 
  Знакомство с программирование, визуальное программирование.
 
  Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку
 
  Настройка и использование школьной компьютерной сети
 
  Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...
 
  Разные полезности, программы, инструкции, советы...
 
  Как сохранить здоровье на уроках информатики
 
  Примерные экзаменационные билеты и ответы
 
  Программы для скачивания...
 
  Правила для пользователей портала
 
  Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе
 
 
Сервисы сайта
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала
 
Внимание! Опрос!

Есть ли в Вашей школе новые учебники информатики?

Да
Нет
Частично


результаты

____________________

  Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на сайт www.klyaksa.net обязательна.

____________________
 
Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

 
 
Улыбнитесь
Маленький Ванечка присутствует на суде, где слушается дело о разводе его родителей. Судья спрашивает:
-Скажи, Ванечка, с кем ты хотел бы жить - с папой или с мамой?
-Это зависит от того, - отвечает малыш,- кому достанется компьютер.

Реклама:


 

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
 
 

Главная » Форум-тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела) [стр. 2]

Форум учителей информатики

Тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)
Компьютерное тестирование учащихся и не только...
Кол-во сообщений: 306
Кол-во просмотров: 192727
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 31. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сообщение #11 Дата добавления: 01.03.2010г., 17:23:18
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Исправлены ошибки. Выложена обновленная версия. Версия всех модулей 10.0.0.1
     
Сообщение #12 Дата добавления: 01.03.2010г., 22:33:40
Judge
[?]
Зарегистрирован:
04.02.2009г., 16:11
Тем: 1
Сообщений: 79
Уря. В работе модулей ошибок пока не заметил, а вот конвертер напрочь игнорирует содержимое поля "Добавление к имени оригинального файла". Что бы я туда ни ввёл, либо оставил пустым - к файлам всё равно приклеивается суффикс _NEW (что характерно, большими буквами, хотя по умолчанию в поле стоят маленькие).
     
Сообщение #13 Дата добавления: 01.03.2010г., 22:53:58
Judge
[?]
Зарегистрирован:
04.02.2009г., 16:11
Тем: 1
Сообщений: 79
В своем пресс-релизе АС поскромничал и умолчал о неожиданных новых возможностях, которые прячутся в Редакторе за кнопкой "Дополнительно" бомба
     
Сообщение #14 Дата добавления: 01.03.2010г., 23:16:30
Judge
[?]
Зарегистрирован:
04.02.2009г., 16:11
Тем: 1
Сообщений: 79
И ещё... не ошибка, а маленькая небрежность...

В задании на ввод текста две галочки: "не учитывать регистр" и "рег. выраж.". Но если стоит галочка рег. выраж., то регистр учитывается независимо от состояния 1-й галочки. Более корректно было бы при постановке второй галочки делать первую "checked" и неактивной, чтобы не вводить пользователей в заблуждение.

Да, и что значит "ВС" в строке состояния редактора?
     
Сообщение #15 Дата добавления: 02.03.2010г., 12:33:01
totosha
[?]
Зарегистрирован:
16.05.2008г., 14:15
Тем: 0
Сообщений: 71
Несколько слов про "Минимум для вывода результатов".
Если брать тест уже готовы, выставлять это процент, то изменения в файле не сохраняются... Они сохраняются если использовать Сохранить как..
p.s. жаль что не появилась возможность "Останавливать тестирования при недоборе".. улыбаюсь
     
Сообщение #16 Дата добавления: 02.03.2010г., 19:04:11
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Выложена подправленная версия MyTest X - все модули 10.0.0.2. Исправлено сказанное выше и не сказанное тоже улыбаюсь
Поправлен конвертер.

В задании на ввод текста две галочки: "не учитывать регистр" и "рег. выраж.".

Разбор рег. выражений тоже планировалось сделать с учетом или без регистра. Например, в пхп, если в выражении в конце стоит i - то без учета регистра. Вроде бы, лень лесть смотреть. Тут с этим сложнее ...
Да, и что значит "ВС" в строке состояния редактора?

Порядок вариантов и заданий. "Варианты Случайный".
В своем пресс-релизе АС поскромничал и умолчал о неожиданных новых возможностях

Вроде бы раньше еще обо всем писал.
жаль что не появилась возможность "Останавливать тестирования при недоборе"

Очень спорная возможность, подрывающая доверие к тестам у тестируемого. Да и не честная. Пусть в тесте 20 заданий. Лимит такого типа пусть 50%. Ответил один на первые 11 ошибочно - вылетел, а другие он знал - было бы 9 баллов. Другой ответил на первые 10 правильно и пошел дальше, но ничего не знает - 10 баллов. Третий ничего не знает - вылетел - 0 баллов.
Получиться знания первого и третьего равны, а не так ведь... первый и второй примерно одинаково знают, а третий раздалбай.
Если хочется, то можно контролировать через монитор и сообщать...

Это сообщение отредактировал Александр Сергеевич (02.03.2010г., 19:05:10)
     
Сообщение #17 Дата добавления: 03.03.2010г., 13:19:22
totosha
[?]
Зарегистрирован:
16.05.2008г., 14:15
Тем: 0
Сообщений: 71
Александр Сергеевич, можно поспорить улыбаюсь
причем тут знания во время тестирования? они ДОЛЖНЫ набрать определенное количество баллов. Если требуется набрать 50% и более, то в данном случае 0% и 49% имеют одинаковое значение. Зачем ему (тестируемому) отвечать на остатки, если, даже правильно ответив на них, он не набирает требуемого? Я предлагаю данную опцию думая именно о тестируемом. холоден
     
Сообщение #18 Дата добавления: 03.03.2010г., 14:04:57
Микола
[?]
Зарегистрирован:
15.10.2009г., 18:45
Тем: 1
Сообщений: 80
totosha
Разрешите вмешаться в разговор. (По-моему этот вопрос уже обсуждался на старом форуме). Еще раз задам интересующий меня вопрос. Ну закончил ученик раньше. Что дальше ему делать? Начинать заново. И так до тех пор пока не наберет свои 50%.
Я предлагаю данную опцию думая именно о тестируемом.

Т.е. только для того чтобы он не тратил время (я правильно понял). Но чем дальше занять тестируемого?
     
Сообщение #19 Дата добавления: 03.03.2010г., 14:52:31
totosha
[?]
Зарегистрирован:
16.05.2008г., 14:15
Тем: 0
Сообщений: 71
Микола, я думаю если он не справился с заданием (не набрал нужное количество баллов), то целесообразнее и полезнее направить его готовиться, а не чтобы он сидел и терял время на бесполезную сдачу. Не готов - иди учи! Зачем терять время своё и преподавателя? Тем более это будет полезно если компьютерных мест меньше, чем тестирующихся...
Ну по крайней мере сделайте опционально... улыбаюсь
     
Сообщение #20 Дата добавления: 03.03.2010г., 17:11:24
Микола
[?]
Зарегистрирован:
15.10.2009г., 18:45
Тем: 1
Сообщений: 80
Ну по крайней мере сделайте опционально...

Только опционально, по другому нельзя.
Не готов - иди учи!

Куда иди? Что учи? У меня урок и я не могу отправить ученика. Тем более если-бы он прошел весь тест он хотя бы знал какие в нем вопросы.(Я кажется понял! Вы преподаватель. На зачете для студентов это бы сработало. Я прав?)
Тем более это будет полезно если компьютерных мест меньше, чем тестирующихся...

Увы к сожалению я не могу предсказать справится ученик с тестом или нет. Поэтому если у меня 18 учеников должны пройти тест на 7 компьютерах за 45 минут значит максимальное время на тест 15 минут т.е. 3 группы.
     
Всего страниц: 31. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Добавить в избранное]

 
Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...
 
Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...
 
Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...
 
Группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro


 
Реклама:
 
 

 
Реклама:
 
 


↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2024г.

    ↑