Информационно-образовательный сайт учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация
   

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

 
   

   20.04.2024г.

Доброй ночи!  

Разделы сайта
 
  Материалы к урокам информатики в 7-9 по ФГОС. Новые презентации. Тесты.
 
  Знакомство с программирование, визуальное программирование.
 
  Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку
 
  Настройка и использование школьной компьютерной сети
 
  Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...
 
  Разные полезности, программы, инструкции, советы...
 
  Как сохранить здоровье на уроках информатики
 
  Примерные экзаменационные билеты и ответы
 
  Программы для скачивания...
 
  Правила для пользователей портала
 
  Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе
 
 
Сервисы сайта
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала
 
Внимание! Опрос!

Есть ли в Вашей школе новые учебники информатики?

Да
Нет
Частично


результаты

____________________

  Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на сайт www.klyaksa.net обязательна.

____________________
 
Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

 
 
Компьютер + Здоровье!
Что делать, если устают руки?
Опустите руки вниз и несколько раз встряхните кистями так, будто вы пытаетесь сбросить с кончиков пальцев капли воды. Затем хорошенько разотрите каждый палец, особое внимание уделяя суставам. Если у вас совсем уж мало времени, можно ограничиться общим растиранием кистей.

Реклама:


 

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
 
 

Главная » Форум-тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела) [стр. 29]

Форум учителей информатики

Тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)
Компьютерное тестирование учащихся и не только...
Кол-во сообщений: 306
Кол-во просмотров: 192736
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 31. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сообщение #281 Дата добавления: 22.10.2010г., 22:30:02
Майор
[?]
Зарегистрирован:
22.10.2010г., 22:04
Тем: 0
Сообщений: 1
Уважаемый Александр Сергеевич! Снимаю шляпу перед Вами за вашу разработку. Я преподаю информатику в военном институте, перепробовал множество тестовых программ, но ваша оказалась самой удобной, функциональной и практчной. Работает на двух серверах: файл-сервере и терминальном. Если с первым особых проблем нет, то на терминале периодически происходит переполнение файла подкачки, особенно когда количество тестируемых (группами по 25-30 курсантов) переваливает за 80-90 в час. Раздачу баз организую через MyTestServer, с настройками разобрался.
Просьба: если есть возможность создать аналог варианта вопроса с выбором позиции на рисунке, но чтобы это была нумерованная последовательность точек. Например когда надо указать маршрут кратчайшего передвижения по плану города или т.п.
Если могу в этом как-то помочь, буду рад. сновной язык программирования для меня Delphi, но было время писал и на С.
С уважением
Павел Валерьевич
     
Сообщение #282 Дата добавления: 28.10.2010г., 9:00:22
agsoft
[?]
Зарегистрирован:
28.10.2010г., 8:48
Тем: 0
Сообщений: 1
Добрый день Александр Сергеевич,
хочу Вас поблагодарить за качественный софт. Но есть один вопрос. Можно ли сделать так, чтобы при запуске MyTestServer.exe, раздаваемый файл (тест) сам (автоматически) подгружался для раздачи клиентам? Т.к. после перезагрузки приходится снова запускать MyTestServer и назначать раздаваемый файл. Спасибо.
     
Сообщение #283 Дата добавления: 28.10.2010г., 16:15:42
Doctor
[?]
Зарегистрирован:
13.08.2010г., 11:06
Тем: 2
Сообщений: 572
Уважаемый Александр Сергеевич! У меня большая просьба добавить в будущих версиях возможность выбора нового теста после написания или возможность автоматического закрытия программы у студента, так как у меня часто бывает такая ситуация: студенту надо написать несколько тестов, после написания одного он тут же жмёт начать тест и запускает тот же самый и выходит из программы (догадаться запросить тест естественно не может, а объяснять мне каждому трудно). Спасибо!
     
Сообщение #284 Дата добавления: 28.10.2010г., 16:30:09
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Мне кажется, что режим "апелляции" можно осуществить таким образом...

А не проще ли включить подробный отчет по окончанию тестирования?

Установила MyTest X в Alt Linux 5.0 School Master, в соответствии с выложенным видео, но в сети с портом 5005 или localhost связь не устанавливается. Под Windows всё замечательно, но это счастье скоро закончится.

Вроде бы раньше в Ubuntu пробывал - работало. Сейчас linux только на виртуальной машине стоит поэтому пока не знаю. Что-то надо настраивать наверное в linux....

Просьба: если есть возможность создать аналог варианта вопроса с выбором позиции на рисунке, но чтобы это была нумерованная последовательность точек.

Идея ясна, но пока не планируется.

Но есть один вопрос. Можно ли сделать так, чтобы при запуске MyTestServer.exe, раздаваемый файл (тест) сам (автоматически) подгружался для раздачи клиентам?

Будет, но несколько иначе.
     
Сообщение #285 Дата добавления: 29.10.2010г., 10:35:52
Pavel A. Vorobyov
[?]
Зарегистрирован:
29.10.2010г., 10:16
Тем: 0
Сообщений: 1
Александр Сергеевич, огромное спасибо за разработку.
В данный момент в колледже где я работаю в ИТ отделе используется три разношерстных программы тестирующих оболочек + несколько версий WEB реализаций. Разнообразие осложняет работу как преподавателей при составлении тестов, так и студентов при их выполнении. Да, это все организационные вопросы, но из них вытекает суть проблемы. Один преподаватель не может использовать ничего кроме разработки А, другой кроме Б, а третий пытается по старинке на листочках провести тестирование на 50-100 человек... Функционал, интерфейс (что для людей далеких от ПК, вроде преподавателей непрофильных ИТ дисциплин), защищенность все именно на необходимом уровне. Почему не говорю что на высшем? Именно потому что идет постоянное развитие, собираются идеи, пожелания, рекомендации, добавляется функционал. Стало быть есть куда расти и в этом случае это просто великолепно.
Еще раз большое спасибо. Постараюсь сообщить о результатах внедрения.

PS. Будучи человеком помешанном на ИТ скажу что более кошерной => хорошей программы для тестирования я не видел. Тем более в free статусе.
     
Сообщение #286 Дата добавления: 01.11.2010г., 23:07:56
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Уважаемые пользователи!
Уже не первый раз пишу: указывая при регистрации неверные данные (ФИО которые не могут быть подтверждены документом) или абстрактную организацию (бывает и "для всех организаций" ) вы нарушаете лицензионный договор и не имеете права использовать программу ни для каких целей. Лучше уж вообще не регистрироваться.
При регистрации обязательно нужно указывать только реальное ФИО ответственного лица и полное реальное название организации (если только не для дома). Иначе вы впустую тратите свое время и лишаетесь прав на любое использование программы.

Учитывая, что время от времени, чищу список кол-во зарегистрированных пользователей около полторы тысячи.

Это сообщение отредактировал Александр Сергеевич (01.11.2010г., 23:10:31)
     
Сообщение #287 Дата добавления: 02.11.2010г., 12:26:30
Мил
[?]
Зарегистрирован:
02.11.2010г., 12:13
Тем: 0
Сообщений: 1
Уважаемый Александр Сергеевич! Меня очень заинтересовала Ваша программа. Я ее скачала. Хотела попробовать и прорекламировать другим преподавателям, но... У меня возникла проблема с получением ключа. Я дважды регистрировалась на сайте MyTest, использовав различные e-mail. Ни на один адрес не пришло письмо с паролем. Я не могу получить ключ к программе, который нужен при установке. Как мне быть? Не нашла нигде Ваш адрес, поэтому обращаюсь на форуме. Ответьте мне или напишите на milsch12@mail.ru. Ирина
     
Сообщение #288 Дата добавления: 02.11.2010г., 19:44:16
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Хотела попробовать и прорекламировать другим преподавателям, но... У меня возникла проблема с получением ключа. Я дважды регистрировалась на сайте MyTest, использовав различные e-mail. Ни на один адрес не пришло письмо с паролем. Я не могу получить ключ к программе, который нужен при установке. Как мне быть? Не нашла нигде Ваш адрес, поэтому обращаюсь на форуме.

Для того чтобы попробывать ключ получать не обязательно.
Письмо с паролем отправляется автоматически, в ручную я пароли и ключи не высылаю.
Позже появиться опция повторного запроса.
А эл. почта моя есть везде - и в окне "О программе", и в справке, и на сайте...


Уважаемые пользователи. В окне параметры (настройка) вверху каждой вкладки есть пояснительный текст. Может у вас есть предложения о его содержании (формулировке). Если есть, то давайте... Просьба, очень долго не думать.
     
Сообщение #289 Дата добавления: 03.11.2010г., 2:10:58
dedm
[?]
Зарегистрирован:
11.12.2008г., 12:58
Тем: 0
Сообщений: 13
Скажите, пожалуйста, а в терминальной версии MyTestStudent есть возможность менять язык интерфейса программы или это у меня руки кривые? улыбаюсь
Хотел выставить украинский, но почемуто только русский.
     
Сообщение #290 Дата добавления: 03.11.2010г., 10:50:43
smc
[?]
Зарегистрирован:
03.11.2010г., 10:19
Тем: 0
Сообщений: 3
Уважаемый разработчик. Испытывал несколько разных программ, в том числе и вашу. По первым впечатлениям, ваша наиболее надежная, наиболее приемлемый интерфейс.
К сожалению, не смог внедрить у себя в колледже, по тривиальной причине: программа похоже, изначально предназначена для школ. Так, при начале тестирования, просит ученику ввести ФИО и класс. И вот здесь вылезает "школьность" - жестко забит шаблон для ввода класса. Но в колледжах группы, и именуются они не так, как классы в школах, а например МС-210, ФА-401 и т.п. Если возможно этот исправить в ближайшем обновлении, буду весьма признателен.
На самом деле (по опыту работы с другими программами) весьма желательна возможность ввода списка тестируемых в программе MytestX Server, и затем операция привязки компьютера каждого тестируемого после запуска на нем тестера, к элементу списка на головном пк.
Еще: при подготовке тестовых заданий, хотелось-бы возможность настройки - задание времени прохождения всего теста, как альт. возможности задания времени ответа на каждый вопрос.

И вопрос к уже использующим программу: использовали-ли в компьютерном классе для одновременного тестирования более 10-ти человек, и если да, то не было-ли отказов соединения клиентской части с головным пк?
     
Всего страниц: 31. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Добавить в избранное]

 
Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...
 
Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...
 
Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...
 
Группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro


 
Реклама:
 
 

 
Реклама:
 
 


↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2024г.

    ↑