Информационно-образовательный сайт учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация
   

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

 
   

   19.04.2024г.

Добрый вечер!  

Разделы сайта
 
  Материалы к урокам информатики в 7-9 по ФГОС. Новые презентации. Тесты.
 
  Знакомство с программирование, визуальное программирование.
 
  Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку
 
  Настройка и использование школьной компьютерной сети
 
  Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...
 
  Разные полезности, программы, инструкции, советы...
 
  Как сохранить здоровье на уроках информатики
 
  Примерные экзаменационные билеты и ответы
 
  Программы для скачивания...
 
  Правила для пользователей портала
 
  Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе
 
 
Сервисы сайта
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала
 
Внимание! Опрос!

Есть ли в Вашей школе новые учебники информатики?

Да
Нет
Частично


результаты

____________________

  Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на сайт www.klyaksa.net обязательна.

____________________
 
Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

 
 
Компьютер + Здоровье!
Примерный комплекс упражнений для глаз:
Закрыть глаза, сильно напрягая глазные мышцы, на счет 1-4, затем раскрыть глаза, расслабить мышцы глаз, посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.

Реклама:


 

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
 
 

Главная » Форум-тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела) [стр. 6]

Форум учителей информатики

Тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютерное педагогическое тестирование" » тема "MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)"

Раздел: Компьютерное педагогическое тестирование
тестирование и тесты
Тема: MyTest X (версии 10.0.0.0-10.0.4.1, доступна с 1 марта 2010 года, устарела)
Компьютерное тестирование учащихся и не только...
Кол-во сообщений: 306
Кол-во просмотров: 192729
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 31. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сообщение #51 Дата добавления: 11.03.2010г., 15:09:57
salal
[?]
Зарегистрирован:
24.11.2009г., 12:32
Тем: 0
Сообщений: 34
Цитата: "Теперь защ. файлы не только защищены от изменения, но и могут защищены быть паролем. Следовательно, если они все будут в одном файле, то использовать его будет не очень удобно, будут спрашиваться лишний раз какие-то пароли...
Поэтом (по крайней мере пока) защ. рез-ты пишутся каждые в свой файл. Это наиболее оптимальный вариант. F6DC814C-9497-4FB5-9F68-6600F1905747 - это ID теста, у каждого теста он разный".
Хорошее решение, но многих устраивал и старый вариант. Если можно, верните и его. А пользователь пусть в настройках флажком решит, какой из вариантов его устраивает.
     
Сообщение #52 Дата добавления: 11.03.2010г., 15:31:05
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Ну и пусть. Это хорошо. Человек ознакомится с содержимым теста, но не с метками правильных ответов.

Пожалуйста:
Ситуация 1) Я сделал тест из 200 заданий из них будет задано 10. Не имея базы заданий каждый ученик работает над своим вопросом. Даже имея тест на руках, учитывая имеющиеся в X ограничения, сложно и времезатратно выковырять все базу.
Если даем доступ ко всем заданиям даже скрыв точечки и галочки, то любой двоечник, попросив хорошиста, получает НЕ ИСПОЛЬЗУЯ МОЗГ список вопрос-правильный ответ.
В чем польза? Пользы нет, а вот "гемoрой" с этим двоечником есть.
Ситуация 2) Я скачал из интернета тест, даю тест на уроке - отличники получают тройки и двойки, смотрим - ученик проходит тест, ставит (с т.з. учителя и ученика) верные ответы - результат "тест не пройден".
Получаем, если идти вашим путем, скачал тест и решай его сам. Почему-то кажется что скачивающие тест ждут другого, иначе бы они сами набрали имеющийся у них другой (может и проще, но с ответами) тест.
Ситуация 3) Про скрытия авторства, чтобы ученики не перебрав тесты не нашил ваши. Следуя вами предложенной идеи - не ввел пароль - не видишь автора теста; ввел пароль - видишь; пароль автор выкладывать не будет; то что автор этого теста вы узнают только ваши близкие знаковые, которым вы его лично дали. Более простой ход - написать автора Вася Пупкин. Все. Кому вы дали тест, тот знает что ваш, кому нет, тому без разницы.
     
Сообщение #53 Дата добавления: 11.03.2010г., 15:33:08
Микола
[?]
Зарегистрирован:
15.10.2009г., 18:45
Тем: 1
Сообщений: 80
улыбаюсь Наконец то форум ожил!
Прошу извинить за отклонение от темы.
Как на этом форуме добавить цитату в сообщение?

1) Выбираете добавить сообщение (не быстрый ответ в тему);
2) Выделяете цитату;
3) Нажимаете буковку Ц,
(тоже недавно писал на старом форуме)
При открытии теста без пароля метки правильности просто исчезнут и учитель будет иметь возможность сам их расставить.

Дело в том, что банк тестов не только для того чтобы их использовать, еще необходимо проверять тесты, устранять неточности, использовать вопросы в других тестах. В вашем случае мне проще написать тесты самому. А ка быть молодым учителям?
     
Сообщение #54 Дата добавления: 11.03.2010г., 15:48:02
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Кстати, про идеи пользователей....
Как говорится "не все йогурты одинаково полезны"...
Если бы просто в программе реализовались все идеи всех пользователей, то проект бы умер как одно большое противоречие.
Редко бывают идеи вида "вот это супер, так давно бы сделать". Чаще вида "Вася предлагает так" через неделю-месяц другой "Петя предлагает наоборот"...
По собственному опыту (по собственным идеям) бывают сегодня это огого, а как сделал, проанализировал, подумал - фигня ... хорошо что никто не видел.
Так что на всякий случай, не воспринимайте в штыки, если ваша идея (может быть сразу) не нашла понимания, рассмотрите ее в системе с тем, что есть, обоснуйте ее полезность для себя, а затем, если идея оказалась на самом деле хорошей и другим будет проще это показать.
Так же и не воспринимайте это как предложения все обдумать доскональна, иногда ваша идея может породить множество других...
Т.е. высказываться нужно, но и нужно понимать всю широту вопроса.
     
Сообщение #55 Дата добавления: 11.03.2010г., 16:15:23
Микола
[?]
Зарегистрирован:
15.10.2009г., 18:45
Тем: 1
Сообщений: 80
Александр Сергеевич об идеях.
Вчера составлял тест с разбивкой на темы. Очень поздно нашел функцию сортировать по темам. Вот пока не нашел думал "Было бы хорошо если бы в редакторе вопросы разных тем отделялись бы друг от друга, или выделялись бы разным цветом" Как Вам такая идея?
     
Сообщение #56 Дата добавления: 11.03.2010г., 16:55:03
Judge
[?]
Зарегистрирован:
04.02.2009г., 16:11
Тем: 1
Сообщений: 79
Микола
Это тоже уже обсуждалось на старом форуме полгода-год назад. Цвета трудно реализовать, а если тем - 50 штук, то никаких цветов не хватит. Идеальный вариант - дерево (темы - папки, вопросы - элементы). Но тоже непонятно как сделать.
     
Сообщение #57 Дата добавления: 11.03.2010г., 18:16:48
Микола
[?]
Зарегистрирован:
15.10.2009г., 18:45
Тем: 1
Сообщений: 80
Значит я не запомнил когда читал форум (видать раньше не надо было).
Цвета трудно реализовать, а если тем - 50 штук, то никаких цветов не хватит.

Это точно цветов не хватит (не подумал, мелко плаваю). Идея с деревом понравилась. Но раз её не реализовали может это сложно?
В принципе сортировка решает эту проблему тема вопроса видна справа. А вот сколько вопросов в теме сложно оценить визуально в редакторе, нужно лезть в редактор тем. Если отделить одну тему от другой при сортировке (добавить линию) Вот так
смотреть изображение к сообщению прикреплено изображение
     
Сообщение #58 Дата добавления: 11.03.2010г., 20:01:10
Александр Сергеевич
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
а) Разделять, задавать цвета в используемых компонентах нет возможности. Покупать за свой счет продвинутые или использовать "крякнутые" не представляется возможности.
б) один из недостатков списка в виде дерева - не возможно задать порядок заданий в произвольном порядке без перемешивания. Т.е. так я могу не включая перемешивание заданий расположить их как мне требуется, не зависимо от их темы. С деревом так не сделаешь.
     
Сообщение #59 Дата добавления: 11.03.2010г., 20:20:45
Latymir
[?]
Зарегистрирован:
11.03.2010г., 20:13
Тем: 0
Сообщений: 2
Александр Сергеевич, Здравствуйте. В вашем тесте есть возможность оценивать учеников следующим способом: к примеру у меня есть тест на 60 вопросов, он разделен на 3 раздела по 20 вопросов, каждый раздел имеет свою тематику. Возможно ли чтобы в результатах выводился не только общий балл по всем 60 вопросам, а так же оценка по каждому из 3 разделов. Это необходимо чтобы узнать какой раздел ученик усвоил более хорошо и над каким ему еще надо поработать.
     
Сообщение #60 Дата добавления: 11.03.2010г., 20:33:33
salal
[?]
Зарегистрирован:
24.11.2009г., 12:32
Тем: 0
Сообщений: 34
Дело в том, что банк тестов не только для того чтобы их использовать, еще необходимо проверять тесты, устранять неточности, использовать вопросы в других тестах. В вашем случае мне проще написать тесты самому. А ка быть молодым учителям?

Я тоже не имею привычки пользоваться чужими тестами. Но готов предоставить свои тесты учителям, которые просто еще не умеют создавать их сами. Поэтому я размещаю свои тесты на своем сайте. Если учителей устраивает содержание тестов и режимы тестирования, то проблем нет. Но я иногда в зависимости от обстоятельств вынужден оперативно менять режим тестирования. Я это могу сделать, так как имею пароль к редактированию теста. А они этого сделать не смогут - не имеют пароля. А пароль я выставлять на сайте не стану и отправлять на почту неизвестно кому не буду. Вот и проблема, решение которой я предлагаю именно в таком виде: можете забрать мои вопросы-ответы, но над метками правильности придется поработать самим. Можете также внести изменения в содержание вопросов-ответов, но при этом в поле указания автора текста не должно фигурировать мое имя (мало ли, что там наизменяете).
     
Всего страниц: 31. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Добавить в избранное]

 
Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...
 
Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...
 
Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...
 
Группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro


 
Реклама:
 
 

 
Реклама:
 
 


↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2024г.

    ↑