Информационно-образовательный сайт учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация
   

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

 
   

   28.03.2024г.

Добрый вечер!  

Разделы сайта
 
  Материалы к урокам информатики в 7-9 по ФГОС. Новые презентации. Тесты.
 
  Знакомство с программирование, визуальное программирование.
 
  Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку
 
  Настройка и использование школьной компьютерной сети
 
  Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...
 
  Разные полезности, программы, инструкции, советы...
 
  Как сохранить здоровье на уроках информатики
 
  Примерные экзаменационные билеты и ответы
 
  Программы для скачивания...
 
  Правила для пользователей портала
 
  Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе
 
 
Сервисы сайта
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала
 
Внимание! Опрос!

Есть ли в Вашей школе новые учебники информатики?

Да
Нет
Частично


результаты

____________________

  Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на сайт www.klyaksa.net обязательна.

____________________
 
Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

 
 
Компьютер + Здоровье!
Что делать, если устают руки?
Опустите руки вниз и несколько раз встряхните кистями так, будто вы пытаетесь сбросить с кончиков пальцев капли воды. Затем хорошенько разотрите каждый палец, особое внимание уделяя суставам. Если у вас совсем уж мало времени, можно ограничиться общим растиранием кистей.

Реклама:


 

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
 
 

Главная » Форум-тема: Диски к учебникам (Босова, Угринович) [стр. 1]

Форум учителей информатики

Тема: Диски к учебникам (Босова, Угринович)

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Содержание информатики и ИКТ" » тема "Диски к учебникам (Босова, Угринович)"

Раздел: Содержание информатики и ИКТ
Чему и как учить
Тема: Диски к учебникам (Босова, Угринович)
Ищу диски с дедактическими материалами.
Кол-во сообщений: 10
Кол-во просмотров: 8673
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 1. Страница: | 1 |
Сообщение #1 Дата добавления: 08.12.2013г., 20:51:52
Sokrat27
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
08.12.2013г., 20:08
Тем: 1
Сообщений: 4
Здравствуйте!
Известно, что к учебникам по информатике должны прилагаться диски с теми самыми файлами, про которые в практических работах в учебниках по информатике пишут что-то вроде: "откройте файл "слова.doc", который находится в папке мои документы\5 класс......". Я до этого думал, что диски были но потерялись, потому что учебники были старые. Но когда получили новые учебники, ни к одному из них никаких дисков с файлами не прилагалось. Я работаю второй год. Подскажите пожалуйста, где искать всё это. У меня Босова 5 и 6 классы и Угринович 7 - 11 классы. Без этого работать конечно можно, но тогда практические работы приходится либо самому писать либо импровизировать. Какие-то работы можно делать без тех самых файлов, какие-то не очень. На сайте авторов учебников написано, что должен быть какой-то Windows CD с программами и дидактическими материалами, но отдельно диски не продаются, а учебники покупать не хочется, так как в школе сами учебники есть в избытки. В интернете можно найти учебники в электронном виде, но нигде нет к ним дисков.
Помогите пожалуйста найти, или выложите где-нибудь образы дисков, если у кого есть. Спасибо.
     
Сообщение #2 Дата добавления: 08.12.2013г., 21:51:27
Александр Сергеевич
[?]
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
На http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/ смотрели?
     
Сообщение #3 Дата добавления: 09.12.2013г., 2:00:36
Sokrat27
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
08.12.2013г., 20:08
Тем: 1
Сообщений: 4
Да, там смотрел в первую очередь. К Угриновичу там есть файлы 10-ому классу, но именно к 10 классу мне это было нужно в последнюю очередь. А у Босовой там есть файлы для 5-ого класса, почти в полном составе. Это единственное, что можно было использовать. В 5-ом классе много работ с текстовыми редакторами, и к ним все эти заготовки действительно были нужны. У Босовой так же есть ссылка на файлы для 6 класса, но на самом деле там для 7-класса. Видимо перепутали.
     
Сообщение #4 Дата добавления: 12.12.2013г., 21:55:25
Александр Сергеевич
[?]
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
У меня вот такие валяются: http://yadi.sk/d/uOlyYzaPEDueA
     
Сообщение #5 Дата добавления: 14.12.2013г., 2:19:57
Sokrat27
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
08.12.2013г., 20:08
Тем: 1
Сообщений: 4
Спасибо.
Это была Босова. Может у кого-то ещё от Угриновича есть? Буду благодарен.
     
Сообщение #6 Дата добавления: 14.12.2013г., 11:41:34
Александр Сергеевич
[?]
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
А почему не идти по Босовой до 9 (включительно) класса? Зачем переходить на Угриновича? Тем более, если не ошибаюсь, у него в 9 классе большая часть учебника программирование на VB, т.е. ИМХО хлам.
     
Сообщение #7 Дата добавления: 16.12.2013г., 2:00:13
Sokrat27
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
08.12.2013г., 20:08
Тем: 1
Сообщений: 4
Да, это точно. Просто у нас в школе учебники Босовой только до 7-ого класса. У нас коррекционная школа, поэтому дети сами себе учебники не должны покупать. Должны пользоваться теми бесплатными, которые в библиотеки есть.

Я ещё раз пересматривал учебники. Оказалось, что файлы нужны только к Угриновичу 8-ого класса. К остальным действительно не нужно, потому что когда начинается программирование, мы как раз по этой причине перестаём пользоваться бумажными учебниками.

На самом деле, Эти файлы к учебникам которые я ищу, нужны только для того, что бы можно было занять бездельников, которые могут делать задания только такие, которые есть в письменном виде, иначе будут каждый шаг переспрашивать и тянуть время. Да и бумажные учебники по информатике, нужны только для того, что бы их читали те бездельники, которым если будешь давать электронные материалы, которые нужно искать на определённом сайте, они обязательно скажут, что у них дома интернет не работал, компьютер сломался и тд.
     
Сообщение #8 Дата добавления: 02.06.2014г., 10:35:21
Лощилина Т.Л,
[?]
Зарегистрирован:
02.06.2014г., 10:31
Тем: 0
Сообщений: 2
С 5-7 классами у Босовой вроде все понятно, а как же 8, 9? Там же тоже файлы для работы требуются! С текстовыми редакторами уж кое-как разобралась, а вот заготовки для практических работ по графике не знаю где брать!!!
     
Сообщение #9 Дата добавления: 02.06.2014г., 10:37:49
Лощилина Т.Л,
[?]
Зарегистрирован:
02.06.2014г., 10:31
Тем: 0
Сообщений: 2
С 5-7 классами у Босовой вроде все понятно, а как же 8, 9? Там же тоже файлы для работы требуются! С текстовыми редакторами уж кое-как разобралась, а вот заготовки для практических работ по графике не знаю где брать!!!
     
Сообщение #10 Дата добавления: 03.06.2014г., 15:59:24
Александр Сергеевич
[?]
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
На сайте http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/3/ есть почта Босовой. Думаю можно уточнить данный вопрос у нее лично. Вроде бы авторов сейчас заставляют иметь электронные материалы к учебникам.
     
Всего страниц: 1. Страница: | 1 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Добавить в избранное]

 
Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...
 
Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...
 
Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...
 
Группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro


 
Реклама:
 
 

 
Реклама:
 
 


↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2024г.

    ↑