Информационно-образовательный сайт учителя информатики и ИКТ     вход :: регистрация
   

Информатика и информационно-коммуникационные технологии в школе

 
   

   20.04.2024г.

Доброе утро!  

Разделы сайта
 
  Материалы к урокам информатики в 7-9 по ФГОС. Новые презентации. Тесты.
 
  Знакомство с программирование, визуальное программирование.
 
  Планы, конспекты, презентации, методические находки, дидактический материал к уроку
 
  Настройка и использование школьной компьютерной сети
 
  Краткий теоретический материал, который можно применять на уроке...
 
  Разные полезности, программы, инструкции, советы...
 
  Как сохранить здоровье на уроках информатики
 
  Примерные экзаменационные билеты и ответы
 
  Программы для скачивания...
 
  Правила для пользователей портала
 
  Компьютерное тестирование знаний. Наш проект. Cправочное online руководство по программе
 
 
Сервисы сайта
все новости...
поиск по статьям сайта...
вопросы, обсуждения, решаем проблемы вместе ...
отзывы, замечания, предложения...
проверить свои знания, пройдя тесты в режиме online...
образовательные сайты, друзья портала...
для связи с администратором портала
 
Внимание! Опрос!

Есть ли в Вашей школе новые учебники информатики?

Да
Нет
Частично


результаты

____________________

  Полная или частичная перепечатка каким бы то ни было способом материалов данного сайта допускается только с письменного согласия автора.
  При цитировании или ином использовании материалов ссылка на сайт www.klyaksa.net обязательна.

____________________
 
Наши проекты:

MyTestX - лего и удобно

 
 
Компьютер + Здоровье!
Закройте глаза и выполняйте круговые движения глазными яблоками вправо и влево.

Реклама:


 

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
 
 

Главная » Форум-тема: Содержание сайта. [стр. 6]

Форум учителей информатики

Тема: Содержание сайта.

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Школьный сайт" » тема "Содержание сайта."

Раздел: Школьный сайт
Содержание, оформление, создание и размещение
Тема: Содержание сайта.
Что обязательно должно быть на сайте?
Кол-во сообщений: 64
Кол-во просмотров: 33810
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 7. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
Сообщение #51 Дата добавления: 28.08.2009г., 20:07:06
White Leon
[?]
Зарегистрирован:
28.08.2009г., 19:53
Тем: 0
Сообщений: 2
Всем добрый вечер! Очень хотелось бы услышать ваше мнение о сайте нашей школы.
http://zabojarkin-school.narod.ru/
Заранее спасибо. улыбаюсь
     
Сообщение #52 Дата добавления: 30.08.2009г., 1:04:33
White Leon
[?]
Зарегистрирован:
28.08.2009г., 19:53
Тем: 0
Сообщений: 2
Что-то нет здесь никого, что, еще все в отпусках что-ли. Странно. Правильно я на нашем сайте форум не стал делать, при такой-то активности.
     
Сообщение #53 Дата добавления: 17.10.2009г., 13:03:15
Чайник
[?]
Зарегистрирован:
17.11.2007г., 15:59
Тем: 23
Сообщений: 35
Приглашаю Вас посетить и оценить наш школьный сайт, дискутировать на любом языке в гостевой книге, где поднимаются интереснейшие проблемы из жизни учителей и школ. http://bchekmak.narod.ru. Сайт создан с помощью FrontPage с использованием фреймов и флеш-анимаций и т.д.
     
Сообщение #54 Дата добавления: 08.12.2009г., 12:15:23
T_rex
[?]
Зарегистрирован:
04.12.2009г., 19:19
Тем: 0
Сообщений: 1
кто создает сайт и их програмирует присылайте лс нужен сайт
     
Сообщение #55 Дата добавления: 26.02.2010г., 14:12:08
SНатальяS
[?]
Зарегистрирован:
26.02.2010г., 9:20
Тем: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! Я преподаю информ.в школе,сейчас сама делаю школьный сайт через Front Pаge 2003. Подскажите, в чем проблема? Я когда открываю страничку сайта,просматривая на мониторе 17 дюймовом, то она показывается нормально в браузере,но просматривая ее на 19 дюймовом мониторе, границы макета станицы смещаются, то есть справа станицы видны пустые места-продолжение этой же пустой станицы. _,
     
Сообщение #56 Дата добавления: 26.02.2010г., 18:08:32
Микола
[?]
Зарегистрирован:
15.10.2009г., 18:45
Тем: 1
Сообщений: 80
SНатальяS
Да так и должно быть.
Браузер сам раскладывает фоновую картинку по горизонтали и по вертикали. На самом деле проблема не в мониторе а в расширении. Если ваша фоновая картинка 1024Х768 (чего крайне не советую делать)то на мониторе с таким же расширением она будет видна нормально если расширения будут больше, то браузер разложит вторую копию (с меньшим появятся полосы прокрутки). В качестве фона обычно берется маленькая фоновая картинка. Хотите хороший совет. Не доверяйте все программам. Если решили написать сайт, да еще и разместить в "нете" изучите хотя бы основы HTML - не пожалеете. Там все на много проще чем кажется. Тем более вы информатик вам это в будущем пригодится. Удачи улыбаюсь.
     
Сообщение #57 Дата добавления: 26.02.2010г., 19:29:38
Александр Сергеевич
[?]
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
SНатальяS, может стоить почитать по теме «резиновый» дизайн и это наведет на мысли как сделать красиво.
По вашему сообщению не понятно что там у вас, но многие начинающие дизайнеры пытаются в качестве фона и правда повесить одну большую картинку и потом удивляются что красивая страница на другом разрешении выглядит не очень...
Кстати, у жк 17" и 19" разрешение экрана одинаковое, если 19-ка не широкоформатная.
     
Сообщение #58 Дата добавления: 27.02.2010г., 11:14:24
Микола
[?]
Зарегистрирован:
15.10.2009г., 18:45
Тем: 1
Сообщений: 80
Александр Сергеевич
Не могли бы Вы поделиться опытом. Что необходимо для того чтобы вести свой сайт. Только не на бесплатном хосте. Сколько стоит аренда хостинга допустим в зоне net. Т.е там где клякса.Как ведется оплата. Много ли времени нужно затрачивать. Вообще это в состоянии сделать один человек? Я так понимаю без PHP не обойтись? Сложно ли писать на PHP?
     
Сообщение #59 Дата добавления: 27.02.2010г., 12:50:22
Александр Сергеевич
[?]
Зарегистрирован:
22.09.2007г., 9:02
Тем: 78
Сообщений: 2391
Не могли бы Вы поделиться опытом. Что необходимо для того чтобы вести свой сайт. Только не на бесплатном хосте. Сколько стоит аренда хостинга допустим в зоне net. Т.е там где клякса.Как ведется оплата. Много ли времени нужно затрачивать. Вообще это в состоянии сделать один человек? Я так понимаю без PHP не обойтись? Сложно ли писать на PHP?

Мой текущий хостинг провайдер mchost.ru. Цену хостинга с другими давно не сравнивал, т.к. более-менее устраивает своей работой. К тому же, если оплачивать сразу за большой период выходит до 20% дешевле.
Цена домена, зависит от того, где он регистрируется, у указанного выше .ru(сейчас) 180 рублей, а у nic.ru - 600. net - сейчас получается даже дороже ru.
Сколько времени затрачивать зависти от того, что хочется чтобы было. Можно и раз-два-готово, а можно и сутками сидеть ковырятся.
Сможет ли один человек? Клякса уже с 2004 года появилась и существует работой одного человека (меня улыбаюсь ). Кроме того у меня есть региональный городской проект, который (тфу-тфу) пережил уже пару конкурирующих. Про школьные сайты молчу, они есть что бы быть, и вспоминают про них только если надо в буклетике для семинара в школе написать или грантерам странички вывесеть. Поэтому они висят мертвым грузом и заниматься ими не интересно.
Делать что-то одному или командой зависит от многого: что делать, какая команда (знакомый пытался командой сделать проект, но каждый видел его по своему - получилось что то так себе), для чего делать...
Мне в первую очередь было интересно что это и как оно работает. Проконсультировать было не с кем и разбирался по крупицам сам.... узнал про серверные скрипты, попытался понять что они делают и как написаны... поискал инфу про перл и пхп... попробывал познакомиться с ними... четкой траетории не было... как слепой котенок тыркалься туда-сюда... в конце-концов что-то стал понимать и пробывать делать. Причем чтобы было понятно исползовал не денвер, а ставил нормальный сервер на домашнем компе сам (апачи + пхп + ...). Конечно это на делитанском уровне, но понять как это устроено помогало.
В принципе знать PHP вообще не обязательно:
можно сделать полностью статический сайт - знаю много достойных сайтов
можно поставить какой-либо движок сайта и разбираться с ним как с какой-нибудь очередной программой
можно установить отдельные готове скрипты.
У меня всё рукописное, мне так интереснее... хоть и сложнее и длительнее.
     
Сообщение #60 Дата добавления: 27.02.2010г., 13:42:52
Микола
[?]
Зарегистрирован:
15.10.2009г., 18:45
Тем: 1
Сообщений: 80
Спасибо Александр Сергеевич за подробный ответ. Статические сайты я сам писал. Только меня раньше заставляли это делать (и как Вы правильно заметили они теперь никому не нужны). Сейчас посмотрел на Ваш труд и решил тоже попробовать свои силы (вдруг получится, вроде не самый тупой улыбаюсь ). Не люблю программки все пишу от руки в "блокнотике". Поэтому и спросил про ПХП. Я так понял, что Вы сами все освоили. Слово движок слышал неоднократно. Я так понимаю что это скрипты которые кто то написал вместо меня а я должен только наполнять сайт содержанием. Мне так неинтересно. Буду пробовать изучать. Еще раз спасибо за вдохновление.
     
Всего страниц: 7. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Модераторы раздела: Александр Сергеевич.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Добавить в избранное]

 
Рекомендуем:

MyTest

Компьютерное тестирование знаний учащихся, сертификация и аттестация сотрудников.
Деcять типов заданий, локальное и сетевое тестирование...
 
Узнать больше и скачать программу MyTestXPro...
 
Обсудить на форуме и принять участие в создании банка тестов...
 
Группа ВКонтакте:
vk.com/MyTestXPro


 
Реклама:
 
 

 
Реклама:
 
 


↑    

Дизайн, программирование и идея сайта Клякс@.net -bas- © 2004-2024г.

    ↑